Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

04.02.2020

В рамках реализации социально-значимого проекта «Добровольцы на страже пожарной безопасности» в образовательных учреждениях области  добровольцы общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Тамбовской области»вместе с   инспекторами надзорной деятельности ГУ МЧС России по Тамбовской области  проводят открытые уроки, целью  которых является повышение уровня культуры пожарной безопасности школьников. Одно из таких занятий прошло на днях в МБОУ «Комсомольская СОШ» Тамбовского района и ее филиалах.

Беседа со     школьниками началась  с правил поведения при возникновении пожара. Поговорили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случае пожара и ЧС. Особое внимание уделили одной из главных причин возникновения пожаров – детской шалости с огнём. В рамках занятия повторили    с учащимися телефоны экстренных служб, по которым необходимо звонить при возникновении чрезвычайных ситуаций – «01», «101» и «112»и показали, как правильно пользоваться огнетушителями. 
После лекционного занятия школьники приняли участие в  пожарной викторине. Ребята уверенно и верно отвечали на вопросы, которые им задавали.    Для закрепления полученных знаний детям вручили памятки по пожарной безопасности.  

 

Наверх