Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

17.10.2019

 

На базе пожарно-спасательной части № 7 по инициативе Тамбовского областного отделения «Всероссийского добровольного пожарного общества» и Центра патриотического воспитания имени генерала армии Н. Е. Рогожкина, прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди школ города Мичуринска. В соревнованиях приняли участие   5 общеобразовательных учебных учреждений города.

 Основная цель и задача таких соревнований - пропаганда пожарно-спасательного спорта среди детей школьного возраста, а также вовлечение подрастающего поколения в дело содействия пожарной охране, и популяризация профессии пожарного, - пояснила заместитель председателя совета ТОО ВДПО Ирина Киселева.

 Стоит отметить, что участники отнеслись к подготовке к соревнованиям весьма серьезно. Ведь от того, насколько подростки владеют основами пожарного дела, насколько они готовы к действиям в экстремальных ситуациях, зависит не только их собственная жизнь, но и жизни окружающих – друзей, одноклассников, взрослых. Ребятам предстояло подняться по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни – задания - как и у профессиональных спортсменов, только нормативы немного снижены.

В этот раз победителем соревнований стала команда МБОУ СОШ №1, на втором месте – учащиеся школы № 17, третье место - СОШ №2.

Призеры получили медали, почетные грамоты и памятные призы.

 

 

Наверх