Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

20.06.2019

Сотрудники Тамбовского областного отделения ВДПО продолжают проводить встречи и профилактические мероприятия в детских пришкольных лагерях дневного пребывания.

Главной целью таких встреч является безопасность детей во время летних каникул и знание элементарных правил пожарной безопасности.

Накануне у ребят в лагере дневного пребывания лицея г. Уварово, появилась возможность не просто отдохнуть, но и проявить находчивость, ловкость и знания. Центром внимания стала тема «Противопожарная безопасность», которую для ребят организовала инструктор ВДПО Светлана Доровских. Нужно сказать, у каждого из ребят – участников конкурсной программы, - имеются сведения о предмете предложенного разговора, и они готовы были поделиться ими.

Программа состояла из двух частей – подвижной и интеллектуальной.Работа пожарных всегда подразумевает встречу двух стихий - воды и огня, поэтому командам было предложено вспомнить пословицы и поговорки на заданную тему.

Дальше нужно было проползти по «задымленному коридору», штурмовать лестницу, тянуть канат и многое другое. Особый азарт вызвали задания, в которых ребята смогли почувствовать себя в роли пожарных.Примечательно, реквизит для конкурсов - настоящее обмундирование пожарных, одолжили спасатели пожарной части №14 г. Уварово.

При подведении итогов дня ребятам вручены дипломы участников в мероприятии и по противопожарной безопасности.

Наверх