Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

8.10.2018

Анализ причин пожаров показывает, что возникают они в большинстве случаев из-за незнания правил пожарной безопасности или халатности, а также по причине детской шалости.

Именно поэтому дружина юных пожарных "Агенты-01" и руководитель отряда Сидельникова Ирина МихайловнаМБОУ «Никифоровской СОШ №1» совместно с заместителем председателя совета по оргмассовой работе ТОО ВДПО Киселёвой Ириной Анатольевной провели акцию по правилам пожарной безопасности среди населения посёлка Дмитриевка Никифоровского района.

Основной целью рейда послужило желание юных пожарных ознакомиться поближе с профилактической работой, проводимой сотрудниками ВДПО, а также напомнить взрослым о требованиях пожарной безопасности в жилье.

Ребята рассказывали односельчанам, как правильно обращаться с электроприборами, газовым оборудованием. Напомнили ещё раз о телефонах вызова пожарной охраны-01 и единой службы спасения – 112,раздавали газеты, буклеты и календари. Все участники акции остались довольны результатом работы, а население посёлка выражало благодарность юным пожарным за их познавательный рассказ. 

«Работа дружин юных пожарныхорганизуетсяв соответствии с положением о дружинах и включает в себя программу обучения мерам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения возгорания, изучение первичных средств пожаротушения и ознакомление с современной техникой огнеборцев. А привлечение к массово-разъяснительной работе с населением прививает подросткам культуру безопасного поведения и умение применять полученные знания»,- отметила Ирина Киселева, заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения «Всероссийское добровольное пожарное общество».

Наверх