Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

27.09.2016

В общеобразовательных учреждениях Тамбовской области продолжается проведение мероприятий в рамках месячника пожарной безопасности «Останови огонь!».

В гости к школьникам Никифоровской СОШ № 1 приехала заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО Ирина Анатольевна Киселева.

Ирина Анатольевна напомнила детям об основах безопасности жизнедеятельности, а именно – рассказала о правилах пожарной безопасности в школе, дома и на улице, как вызывать пожарную охрану и последовательно действовать в случае возгорания. Дети еще раз услышали о тех страшных последствиях, которые происходят от детской шалости с огнем.

 Учащиеся узнали о видах первичных средств пожаротушения и о том, как пользоваться огнетушителем, а также - освежили знания о многих других правилах пожарной безопасности.

Затем детям было предложено посмотреть обучающий материал-фильм на противопожарную тематику. Дети обсуждали увиденное на экране, разбирались в причинах возникновения пожаров, задавали возникающие вопросы.

В этот день ребята примерили боевую одежду пожарного и смогли почувствовать себя в роли спасателей.

 В завершении мероприятия школьники получили памятки и листовки на противопожарную тематику.

 

 

Наверх