Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

26.07.2016

 Профилактике пожарной безопасности в детских оздоровительных лагерях Тамбовской области уделяется пристальное внимание. Так, накануне  сотрудники ВДПО  совместно с   инспекторами надзорной деятельности Тамбовского района рассказали и показали детям, отдыхающим в реабилитационном центре «Росинка» в Тамбовском районе, как вести себя в чрезвычайных ситуациях.

Специалисты напомнили ребятам, какие опасности таит детская шалость с огнем и как вести себя при пожаре. Школьники стали не только слушателями, но и активными участниками беседы. Они с удовольствием состязались в познавательных играх и конкурсах на противопожарную тематику.

Затем последовала учебная эвакуация по отработке действий персонала лагеря и вожатых в случае возникновения пожара и своевременной эвакуации детей в безопасное место. Ведь именно взрослые должны чётко и очень быстро выполнять свои действия, ведь от этого зависят жизни детей.

После отдыхающие в лагере школьники  приняли участие в игре «01», где они  «звонили»  по 01, спасали пострадавшего, тушили условный очаг возгорания. Теперь ребята не только усвоили основные правила пожарной безопасности и телефоны экстренных служб, но и на практике отработали приобретенные знания. На память школьникам вручили обучающие памятки.

- Подобные мероприятия проводятся в рамках акции «ВДПО и МЧС за безопасный отдых детей» и охватывают каждую заезжающую смену детей до конца летней оздоровительной кампании, - отметила заместитель председателя  совета Тамбовского областного отделения ВДПО Ирина Киселева.-

Наверх