Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru
08.12.2015

 В Главном управлении МЧС России по Тамбовской области провели торжественную церемонию передачи пожарных автомобилей добровольным пожарным командам региона.

На этот раз автомобиль и комплект боевой одежды получила добровольная пожарная команда Воронцовского сельсовета Знаменского района ОУ «Добровольная пожарная команда Тамбовской области».

На церемонии присутствовали начальник Департамента аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Сергей Мележик, Главный федеральный инспектор по Тамбовской области Сергей Маркин, начальник регионального управления по вопросам безопасности и правопорядка Юрий Кузьменко и др.

В своем выступлении на торжественной церемонии заместитель председателя совета ТОО ВДПО – руководитель ОУ «Добровольная пожарная команда Тамбовской области» Ирина Киселева поблагодарила Администрацию области, ГУ МЧС за поддержку добровольческого движения на Тамбовщине. Она отметила, что для добровольцев такая помощь имеет весомое значение и передала в музей добровольцев подарочное издание «Пожарные добровольцы России».

«Теперь мы любой пожар можем тушить, хотя бы до подъезда основных сил из района», - сказал Александр Ерохин, начальник ДПК Воронцовского сельсовета.

Профессиональные спасатели уже не первый раз оказывают помощь добровольным дружинам и уверяют, что на этом поддержка добровольцам не заканчивается. А в выигрыше останутся в первую очередь сельские жители.

Наверх