Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

19.10.2022

 

Нельзя отрицать, что виновниками пожаров бывают и дети. Зачастую они не имеют элементарных знаний правил пожарной безопасности, не умеют вести себя в экстремальных ситуациях.

Поэтому специалисты добровольного пожарного общества ведут регулярную профилактическую работу с дошколятами. Вместе с сотрудником МЧС инструктор Уваровского производственного участка ВДПО Светлана Доровских навестила ребятишек детского сада «Ивушка». Занятие со старшими воспитанниками было построено на беседе, диалоге с детьми и, конечно же, тематических играх. Чтобы в доме не произошло несчастье, ребятам предложили запомнить простые правила. В этом помогла детская игра «Если возник пожар». Специалисты предложили детям разрешить проблемную ситуацию: «Когда бабушка забыла выключить утюг», а также порассуждать на тему «Чего нельзя делать в отсутствии взрослых». И конечно же, пояснили, как вызвать помощь в случае возгорания или задымления. Занятие прошло в рамках проекта ВДПО «Азбука пожарной безопасности».

В этот же день состоялась встреча сотрудников ВДПО и МЧС с коллективом детского сада «Ивушка». Персонал проинструктировали о порядке действий на случай возникновения возгорания, напомнили о действиях по эвакуации детей при пожаре и провели практическое занятие, используя огнетушитель.


 

Наверх