Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

17.09.2016

 17 сентября все православные, верующие отметили праздник в честь иконы Божьей Матери, именуемой «Неопалимая Купина». В народе ее считают защитницей от пожаров и молний.

 

В этом году   праздничное богослужение вместе с сотрудниками ГУ МЧС России по Тамбовской области, ветеранами   пожарной охраны, членами их семей посетили, и сотрудники Тамбовского областного отделения ВДПО. Благодарственный молебен и литию об усопших провел в Покровском соборе отец Владимир. В завершении службы он подарил икону «Неопалимая Купина» руководству Главного управления МЧС России по Тамбовской области, а каждый пришедший в храм получил святой образок Богородицы.

 

«Издревле на Руси икону Пресвятая Богородица «Неопалимая Купина» считали заступницей от бед и напастей и самой главной охранительницей от пожаров, но даже она не спасет, если человек не научится жить и сохранять свою жизнь. Мы стараемся обучить жителей нашей области правилам пожарной безопасности, а икона «Неопалимая Купина» помогает нам в нашей работе,» - отметила Ирина Киселева, заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО.

Наверх