Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

19.01.2017

Профилактическое мероприятие по пожарной безопасности «Чтобы не было беды» провела   с воспитанниками детского сада «Теремок» Никифоровского района заместитель председателя совета по оргмассовой работе Ирина Киселева.

Куда звонить, если произошло возгорание, как правильно назвать свой адрес – этому и многому другому научились дошколята во время встречи. Дети узнали, чем опасна игра со спичками, что огонь, оставленный без присмотра, может принести беды и несчастья.  Ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы, а еще посмотрели мультфильм и ауди-басню с картинками «Азбука безопасности». В завершение мероприятия ребята еще раз повторили телефоны экстренных служб и получили в подарок красочные календари от ВДПО с телефонами службы спасения.

«Подобные профилактические мероприятия по пропаганде пожаробезопасного поведения проводятся регулярно во всех дошкольных образовательных учреждениях области. Их основная цель – недопущение возникновения происшествий с участием детей Данные мероприятия не только воспитывают у дошкольников навыки личной безопасности, но и развивают их познавательную активность и показывают необходимость и важность таких встреч», - отметила заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО Ирина Киселева.

Наверх