Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru
16.05.2016 Тамбов

 

В рамках Года пожарной охраны сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области, Всероссийского добровольного пожарного общества, Общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Тамбовской области» приняли участие во Всероссийском дне посадки леса.

 

В этот день участники акции высадили свыше 300 деревьев и кустарников. Береза, крымская сосна, рябина, дуб… Это далеко не полный список деревьев, которые посадили добровольцы. В областном центре это мероприятие состоялось 13 мая на площадке в районе гостиницы «Амакс. Парк – отель»

Стоит отметить, что в акции так же приняли участие и совсем молодые огнеборцы, представители дружины юных пожарных «Искра» из средней общеобразовательной школы № 5 областного центра.

- Счастливая весна, ознаменованная посадкой леса, приумножает зеленое богатство родного края. Данная акция – это праздник, который объединяет старшее и молодое поколение. Именно такие мероприятия закладывают основу будущего единства нации. А самое главное ребятам нравятся подобные мероприятия. Они понимаю, насколько важно оберегать леса, не разводить костры в жаркую погоду, не разбрасывать мусор и беречь природу. – рассказала Ирина Киселева, заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО

Наверх