Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru
31.08.2015

 В загородном оздоровительном лагере «Солнечный» прошел большой пожарно-спортивный праздник «Дети против пожаров». Тамбовские ребята приняли участие в творческих конкурсах и попробовали себя в роли спасателей.

Заключительный в этом году пожарно-спортивный праздник собрал около двухсот мальчишек и девчонок, отдыхающих в загородных оздоровительных лагерях Притамбовья. Правила пожарной безопасности здесь, кажется, знает каждый. Многие ребята в подобном празднике участвуют уже не в первый раз.

«Нам хочется отметить, что пожаров по причине детской шалости с огнем в области нет благодаря профилактической работе, которую проводит ВДПО»,- говорит Ирина Киселёва, заместитель председателя Тамбовского областного Совета ВДПО.

Спички детям не игрушки; уходя, гасите свет; в случае беды, звоните 01. Об этих и других правилах пожарной безопасности ребята рассказали в рамках творческого конкурса, подготовив целые спектакли, с песнями, танцами и стихами.

«Старались, репетировали. Хотели показать, что нужно внимательно следить за огнем, не пренебрегать им, и относиться ко всему с осторожностью»,- говорит Дмитрий Морозов, вожатый оздоровительного лагеря «Ласточка».

Почувствовать себя настоящими спасателями смогли участники пожарной эстафеты. Ребята примерили форму пожарного и даже научились поражать цели струей воды из брандспойта.

Также ребята приняли участие в конкурсе рисунков и стенгазет. Победителей выбирали отдельно в каждой номинации. Лучший результат показали команды лагерей «Салют», «Солнечный» и «Ласточка».

Наверх