Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

11.12.2023

В спортивном зале «Динамо» совместно с сотрудниками Тамбовского областного отделения ВДПО, ГУ МЧС России по Тамбовской области состоялся детский спортивный праздник: «День спасателя глазами детей», посвященный профессиональному празднику - Дню спасателя Российской Федерации!

На торжественном открытии мероприятия присутствовали руководители Тамбовской региональной организации ОГО ВФСО "Динамо", Главного управления МЧС России по Тамбовской области, заместитель председателя совета по оргмассовой работе Тамбовского областного отделения "Всероссийское добровольное пожарное общество», спортивного отдела Тамбовской Епархии, а также вдова Героя России гвардии старшего прапорщика Артура Лапшина - Ольга Лапшина и её дочки Ева и Ульяна.

За большой вклад в развитие динамовского движения, многолетнюю и плодотворную работу по развитию физической культуры и спорта и в связи со 100-летием Общества «Динамо» заместитель председателя совета по оргмассовой работе ТОО ВДПО Киселёва Ирина Анатольевна награждена юбилейной медалью «100 лет Обществу «Динамо».

В мероприятии приняли участие   дети сотрудников правоохранительных органов, учащиеся образовательных организаций, кадетских корпусов, школ-интернатов Тамбовской области. В программе мероприятия   мастер-класс оказания первой доврачебной помощи от медиков "Центра медицины катастроф», практическая площадка безопасности от МЧС России. Тамбовское областное отделение ВДПО организовало для школьников несколько тематических площадок, это   выставка детского творчества на противопожарную тематику, квест на знание пословиц про огонь и организовало фотозону. Заместитель председателя совета по оргмассовой работе Ирина Киселёва повторила с ребятами правила пожарной безопасности, телефоны службы спасения, первичные средства пожаротушения.

Все участники праздника получили от ВДПО буклеты с правилами пожарной безопасности, небольшие сувениры на память и новогодние подарки.

 

 

Наверх