Печать
Просмотров: 2068

27.02.2020

В рамках реализации общественным учреждением «Добровольная пожарная команда Тамбовской области» социально-значимого проекта «Добровольцы на страже пожарной безопасности» руководитель проекта И. А. Киселёва посетила МАОУ СОШ № 22 и № 5 имени Ю. А. Гагарина города Тамбова с обучающим визитом.

 Целью урока было информирование учащихся о правилах пожарной безопасности, повышение уровня культуры безопасности жизнедеятельности школьников, обсуждение причин возникновения пожаров и обучение правильным действиям в случае пожара или возникновения чрезвычайной ситуации. Ирина Анатольевна во время занятия объяснила, как избежать отравления продуктами горения и с наименьшим риском для жизни покинуть горящее помещение, напомнила телефоны вызова пожарных подразделений, рассказала ребятам о знаках пожарной безопасности, о первичном средстве пожаротушения огнетушителе и в каких ситуациях он применяется.

 Ребята внимательно слушали и принимали активное участие в обсуждении проблемных вопросов занятия. А это означает, что такие уроки не проходят бесследно. В завершение встречи, чтобы школьники лучше усвоили полученные знания, Ирина Анатольевна вручила им памятки по безопасности.