Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

20.02.2020

 Занятия, направленные на информирование детей о правилах пожарной безопасности во время нахождения на природе, пройдут во всех школах и детских садах Тамбовской области с 1 по 20 марта.

Благодаря занятиям, которые проведут сотрудники ВДПО и  волонтерские отряды ресурсного Центра добровольчества (волонтерства) и профессиональных образовательных организаций области дети смогут укрепить свои знания по правилам пожарной безопасности на природе, научатся самостоятельно пользоваться полученными знаниями в опасных и чрезвычайных ситуациях.

Самое важное правило – прежде, чем учить чему-то детей, научитесь сначала это делать сами. С этой целью управление образования и науки области совместно с Тамбовским областным отделением «Всероссийское добровольное пожарное общество»  провели обучающий семинар для участников волонтерских отрядов.

Заместитель председателя совета по оргмассовой работе Ирина Киселева показала ребятам, которым предстоит проводить занятия, обучающие видеоролики по правилам пожарной безопасности во время нахождения на природе, рассказала о средствах тушения пожаров, классификации огнетушителей, и даже показала, как пользоваться ранцевым огнетушителем. В завершении, волонтёры прошли тестирование, в котором закрепили полученные знания и навыки.

Семинар прошёл в рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации, данного по итогам встречи с представителями добровольческих (волонтерских) организаций в рамках Международного форума добровольцев (волонтеров).

 

                                                   

 

Наверх