Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

24.01.2020

 Практика показывает, что большинство пожаров происходит именно в жилом секторе, основными причинами которых являются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления, небрежное пользование нагревательными приборами и предметами бытовой химии, нарушение правил эксплуатации электропроводок, различных токоприемников и газовых плит, детская шалость с огнем. При этом пожары в жилых домах чаще, чем другие сопровождаются гибелью и травмами людей.

 В целях повышения противопожарных знаний у населения  и в рамках реализации социально-значимого проекта «Добровольцы на страже пожарной безопасности»добровольцы общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Тамбовской области» проводят активную работу в жилом секторе.

 Накануне добровольцы вместе с руководителем учреждения И. А. Киселевой и сотрудниками   территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы  Тамбовского района  ГУ МЧС России по Тамбовской области осуществили мероприятие по профилактике пожаров среди граждан, проживающих в селе Лысые Горы Тамбовского района.  При проведении подворового обхода с гражданами проводится индивидуальная беседа о соблюдении требований пожарной безопасности в быту, а тем кого не оказалось дома оставили листовки и памятки в почтовых ящиках.

 Проведение профилактического мероприятия направлено на недопущение пожаров, гибели и травматизма людей в их повседневной жизнедеятельности.

Помните, пожар легче предупредить, чем потушить.

 

 

Наверх