Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

  

 13 декабря 2019 года, на базе Тамбовского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество», при участии представителей Главного управления МЧС России по Тамбовской области, в целях повышения контроля за обеспечением пожарной безопасности в образовательных учреждениях, прошел семинар-практикум.

В семинаре приняли участие руководители общеобразовательных учреждений и учреждений профессионального образования города Тамбова, а также лица, ответственные за пожарную безопасность.

          В ходе семинара слушатели получили подробные разъяснения о самых актуальных требованиях законодательства в области пожарной безопасности, о практике проведения надзорных проверок с применением проверочных листов, практические комментарии к правовым аспектам обеспечения пожарной безопасности в учреждении.

         Специалисты рассказали собравшимся о типичных нарушениях, выявляемых надзорными органами, во время проверок, о проводящихся и запланированных в 2020 году профилактических мероприятиях, направленных на обеспечение пожарной безопасности, о правилах обращения с пиротехникой и электроприборами во время проведения Новогодних мероприятий.

         Участникам семинара была предоставлена возможность самостоятельно привести в действие огнетушители, затем были вручены памятные подарки.

 

 

Наверх