Печать
Просмотров: 2116

22.11.2019

Дети меньше всех защищены от пожаров, так как они не обладают знаниями и навыками по пожарной безопасности в полной мере.

И поэтому как дома, так и в школе им необходимо эти знания и навыки осваивать.  Сотрудники Тамбовского областного отделения ВДПО проводят различные конкурсы, беседы на противопожарную тему в общеобразовательных учреждениях области.

Так, накануне заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО И. А. Киселева посетила филиал МБОУ «Уваровщинская СОШ» в  селе Соколово Кирсановского района.

Целью  встречи было вручение ДЮП «Искорка» диплома победителя в номинации «Активная дружина юных пожарных Тамбовской области» регионального этапаV Всероссийского  смотра-конкурса дружин юных пожарных «Лучшая дружина юных пожарных России» и информирование учащихся о правилах пожарной безопасности. 

Ирина Анатольевна обсудила с ребятами причины возникновения пожаров, объяснила  их  действия в случае пожара или возникновения чрезвычайной ситуации,  учащиеся просмотрели тематический видеоматериал. Также Ирина Анатольевна рассказала о первичном средстве пожаротушения - огнетушителе,  как им пользоваться и в каких ситуациях он применяется, вручила присутствующим листовки на тему противопожарной безопасности.