Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

1.11.2019

Для предотвращения пожаров в осенне-зимний пожароопасный период и стабилизации обстановки с пожарами в жилом секторе, профилактические мероприятия с    жителями становятся особенно актуальными.

Зачастую пожары происходят из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления или его неисправности, неосторожного обращения с открытым огнем и нарушения правил эксплуатации электрооборудования. В большинстве случаев люди даже не задумываются о том, к каким трагическим последствиям может привести невольно брошенный окурок или оставленный без присмотра включенный в сеть нагревательный прибор.

В рамках проведения профилактических мероприятий на территории с. Покрово-Пригородное Тамбовского района, сотрудники Тамбовского областного отделения ВДПО и главного управления МЧС России по Тамбовской области напомнили гражданам основные требования пожарной безопасности при эксплуатации отопительных приборов, печей, газового оборудования. Объяснили, как действовать в случае возникновения пожара,вручили жителям листовки и   красочные буклеты по мерам пожарной безопасности,  с указанием телефонов  вызова служб спасения.

- Наша задача  состоит в том, чтобы донести до каждого жителя полезную и важную информацию, познакомить людей с тем, как уберечь себя и близких от возможной беды и сделать свое жилье безопасным,- отметила заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения «Всероссийское добровольное пожарное общество» Ирина Киселева.

Наверх