Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

30.09.2019

Почувствовать себя помощниками пожарных накануне смогли ребята из детского сада "Ручеек"  г. Тамбова. Любознательные воспитанники приняли участие в увлекательной игре «01»   и узнали, как устроена пожарная машина.   

Мероприятие на противопожарную тематику организовало для ребят Тамбовское областное отделение Всероссийского Добровольного пожарного общества  в рамках месячника "Останови огонь". 

 Сначала ребята  приняли участие в познавательной викторине о том, как опасен огонь, изучили устройство огнетушителя, поиграли в самую  зрелищную   игру «01», где вместе с профессиональными огнеборцамииз брандспойта сбивали струей воды мяч. 

В продолжении встречи ребята изучили пожарный автомобиль и показали организаторам мероприятия свои  творческие работы на противопожарную тематику.  За свои старания дошколята получили грамоты и  книжки - раскраски на противопожарную тематику от ВДПО.

 - Очень важно проводить подобные учебные занятия для детей любого возраста, чтобы в критической ситуации они действовали  без паники и организовано, четко знали элементарные правила безопасности, - отметила заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения Всероссийского Добровольного пожарного общества Ирина Киселева.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Наверх