Печать
Просмотров: 1870

11.09.2019

С целью предупреждения пожаров в жилом секторе сотрудниками Тамбовского областного отделения ВДПО   проводится профилактическая работа в Уваровском районе.

 Накануне состоялось общение с населением по нормам и правилам  пожарной безопасности  в 1 микрорайоне г. Уварово. Помимо газообеспечения в некоторых многоэтажках есть и электроплиты. По мнению жильцов, эти бытовые приборы в меру безопасны, если только правильно их использовать и следить за исправностью. В разговоре с населением выясняется, что законопослушных граждан беспокоят неблагополучные соседи, из-за беспечности которых может произойти возгорание. Как правило, такие жители состоят на учете у правоохранительных органов.

В ходе общения населению предлагали тематическую литературу, в том числе и буклеты для  школьников, которые родители и законные представители обещали изучить вместе со своими детьми. Всего было вручено порядка пятидесяти памяток, буклетов и газет областного издания ВДПО. Профилактическая работа с населением будет продолжена.