Печать
Просмотров: 2091

19.08.2019

В детском оздоровительном лагере "Юность" Тамбовского района впервые был подготовлен и проведен сотрудниками Тамбовского областного отделения ВДПО при участии ГУ МЧС России по Тамбовской области социальный квест спортивно-прикладной игры по пожарной безопасности "Пожарные, вперед!" между командами двух оздоровительных лагерей "Юность" и "Космос".

Буквально за пару дней ВДПО и руководство лагеря придумали задания и подготовили площадки, на которых отрабатывали навыки шесть команд. Каждое испытание они должны были пройти за минимальное время.

Программа квеста включала эвакуацию по сигналу пожарной тревоги, боевое развертывание, использование различных средств тушения пожара, оказание первой доврачебной помощи пострадавшим, творческие конкурсы, надевание боевой одежды пожарного, а еще сдавали экзамен на знание правил пожарной безопасности.Одним из самых технически сложных этапов оказался спуск раненого со второго этажа по узкой лестнице. Ребятам пришлось постоянно быть начеку, страховать и поддерживать друг друга.

В напряженной борьбе победила команда детского оздоровительного лагеря "Космос", но все участники получили заряд бодрости, положительных эмоции, а главное - бесценные знания по пожарной безопасности.