Печать
Просмотров: 1844

 8.08.2019

Одним из направлений деятельности сотрудников Тамбовского областного отделения ВДПО является профилактика пожаров и гибели детей при них. Дети должны знать правила пожарной безопасности, уметь вести себя в экстремальных ситуациях, быстро и верно принять правильное решение, чтобы избежать неблагоприятных последствий, не растеряться в опасной обстановке. Эти навыки и умения необходимо формировать в раннем возрасте.

Увлекательное мероприятие по правилам пожарной безопасности провела инструктор Уваровского производственного участка С. Н. Доровских  для воспитанников детского сада "Солнышко". Для разминки были предложены тематические загадки. Поговорили о причинах пожаров и о мужественной профессии.

Далее детям предложили самим побывать в роли пожарных. Капитаны команд переоблачились в специальное обмундирование, команды вызвали соперников на состязание.  Реквизитом в занимательной эстафете стали машины и мотоциклы. Дошколята, как могли, "спасали" людей и животных из пожара, "доставали" из-под завалов и использовали импровизированные средства пожаротушения. Главное не только скорость и победа в состязании. Дети уяснили, что в профессии пожарного самое важное спасение жизни людей. Поэтому при подведении итогов выяснилось, что победила дружба.

Хочется поблагодарить администрацию детского  сада "Солнышко" и воспитателя Иванову Т.Е. за оказанную помощь в организации мероприятия.