Печать
Просмотров: 2200

8.04.2019

Накануне учащиеся Мичуринского аграрного техникума встретились  с  сотрудниками Тамбовского областного отделения ВДПО, которые провели образовательное  профилактическое мероприятие по пожарной безопасности.

Заместитель председателя совета Ирина Киселева рассказала, сколько людей пострадало от огня с начала года, а также указала, что большинство случаев всех пожаров случаются по вине самих людей. Ведь для пожара достаточно не затушенной спички или неосторожного обращения с опасными веществами. И многие люди, к сожалению, забывают это.  Ведь огонь может не только очень сильно покалечить, но и легко может стать причиной гибели большого числа людей. 

Начальник Мичуринского производственного участка   Людмила Кольцова напомнила о правилах поведения в техникуме и общежитии.Кроме этого, большое внимание уделила вопросу вызова экстренных служб в случае возникновения пожара или любого другого ЧС. Студентам был показан фильм, в котором они увидели и осознали опасность несоблюдения правил пожарной безопасности. 

Во время занятий студенты получили практические навыки, например, как правильно надевать боевую одежду пожарного, пользоваться огнетушителем. По окончании мероприятия всем были вручены памятки с правилами пожарной безопасности.