Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

26.03.2019

Стартовали весенние каникулы. Не все родители имеют возможность составить компанию детям в эти дни из-за работы, и нередко школьники остаются дома одни.

Поэтому очень важно проводить беседы с детьми о том, как они должны себя вести в случае  возникновения  чрезвычайных ситуаций. 
С этой целью по приглашению родителей в гости к учащейся  одной из гимназий  г. Тамбова,   первокласснице Кате  Ломовцевой,  пришла заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО  И. А. Киселева.

За чашечкой чая Катя и Ирина Анатольевна  поговорили о причинах  возникновения пожаров,  о том, как вести себя  в случае возгорания. Завершив чайную церемонию, Катя без напоминаний  вынула вилку электрочайника  из розетки (таким же образом была выключена и микроволновка),  порадовав  сотрудника ВДПО тем, что она  умеет пользоваться электроприборами.

В завершение визита Ирина Анатольевна вручила    Кате  красочный буклет для школьников «Останови огонь!», а Катя пообещала, что будет всегда соблюдать правила пожарной безопасности и расскажет о них своим  одноклассникам.  

 

Наверх