Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

23.03.2019 

22 марта в филиале МБОУ «Ржаксинская СОШ № 1 имени Н. М. Фролова» в п. Жемчужный заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО И. А. Киселева провела с учащимися мероприятие по пожарной безопасности. Сегодня это особенно актуально, ведь уже в понедельник у школьников начнутся весенние каникулы, и они будут оставаться одни дома, а это значит, что их пребывание должно быть максимально безопасным.

В начале занятия Ирина Анатольевна   рассказала школьникам о пожарах, произошедших в области с начала года и причинах их возникновения. После чего вместе с ребятами рассмотрела различные ситуации, в которых они могут оказаться, оставшись одни дома, а дети отвечали, как им правильно нужно действовать, чтобы не случилось беды. Коснулись и темы безопасного использования электроприборов и номерах оперативных служб. 

Мероприятие прошло весело, познавательно, интересно. В конце ребята задавали интересующие их вопросы. В завершение был показан видеофильмы по теме «Пожарная безопасность» и вручены памятки о правилах безопасности в весенний период.

Наверх