Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

12.02.2019

В Тамбовской области детской безопасности  уделяется особое внимание.  Накануне    сотрудники Всероссийского добровольного пожарного общества приехали в гости к воспитанникам   «Инжавинской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» и такие встречи не редкость.

Как вести себя при пожаре? Куда звонить? Что делать? Обо всем этом рассказала   заместитель председателя совета по оргмассовой работе Тамбовского областного отделения ВДПО Ирина Анатольевна Киселева.

В простой и доступной форме Ирина Анатольевна рассказала ребятам о  причинах  возникновения пожаров, как правило, это нарушения правил эксплуатации бытовых электроприборов, печного отопления, газового оборудования. Напомнила про спички, зажигалки и петарды, которые тоже нередко становятся причиной возгорания, показала, как правильно пользоваться огнетушителем. Ребята активно участвовали в беседе, приводили примеры из жизни или рассказы знакомых, которых не обошла стороной огненная беда.

Ребята отвечали на поставленные вопросы, посмотрели фильм, где, в доступной для детей форме, объяснили,  как не допустить беды.

 А для закрепления полученных знаний,  дети получили  памятки по пожарной безопасности с телефонами вызова пожарной охраны 101 и 112. 

Встреча была очень живой и плодотворной. 

Наверх