Печать
Просмотров: 2245

11.02.2019

Спокойное течение учебного процесса в селе Покрово-Пригородное Тамбовского района прервал сигнал пожарной тревоги.

Так началась тренировочная эвакуация, которую проведи сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области совместно с представителями ВДПО и администрацией образовательного учреждения.

Здание школы не похоже на типовой проект. Человеку, находящемуся там впервые, не всегда просто сориентироваться в пространстве, но тут на помощь приходят схемы и указатели направления эвакуации. Надо отметить, что учащиеся во главе с учителями эвакуировались быстро, спокойно и организованно с последующим докладом о количестве учеников.

Практику сменила теория. В актовом зале с учениками заместитель председателя совета по оргмассовой работе Ирина Киселева провела "урок безопасности" с показом тематического фильма и рассказом  о соблюдении правил пожарной безопасности, также была затронута и правовая сторона вопроса какое наказание ожидает гражданина, если по его вине произошел пожар.

Эта встреча стала интересной для учеников: они более подробно узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности. И теперь, мы надеемся, ребята будут правильно вести себя в  чрезвычайной ситуации.