Печать
Просмотров: 2302

18.2.2018

Всемирный день чая отметили  в МБУК "Кочетовский СДК" Мичуринского района.

 Чай по-русски пили члены клуба "Завалинка",  с мятой, с Иван-чаем и медом. Хозяйка вечера –начальник Мичуринского производственного  участка Тамбовского областного отделения ВДПО Людмила Кольцова рассказала о чае, как его пьют в разных странах, загадала загадки. Участники поделились рецептами вкусной заварки.поговорками.С удовольствием пели песни, участвовали в конкурсах.

 

 Не оставили в стороне и вопросы пожарной безопасности при приготовлении чая  в разных условиях, в лесу на костре,  на электро  или  газовой плите, при розжиге самовара, поговорили и об опасности которая подстерегает граждан в зимний период при использовании печного и газового отопления.   Все участники праздника получили красочный буклет «Безопасный Новый год».

 Перед началом мероприятия, с директором СДК Ольгой Курсаковой  проведен инструктаж по соблюдению требований пожарной безопасности во время проведения Новогодних и Рождественских праздников,разъяснены правила безопасности при проведении мероприятий с массовым пребыванием людей.