Печать
Просмотров: 2187

16.11.2018

2018 год объявлен Годом культуры безопасности. С целью привлечения внимания населения к вопросам обеспечения пожарной безопасности сотрудники Тамбовского областного отделения ВДПО проводят целый комплекс разнообразных мероприятий.

По всей стране активно проходят мероприятия, посвященные культуре безопасности граждан. Среди них и различные занятия с подрастающим поколением, одно из которых прошло в Мичуринском государственном аграрном университете, где сотрудники ВДПОи Главного управления МЧС России по Тамбовской области совместно  с администрацией г. Мичуринска и руководством университета провели тренировку по эвакуации со студентами.

В ходе практической тренировки студенты и преподаватели отработали вопросы проведения первоочередных действий на случай возникновения пожара или иных чрезвычайных ситуаций.

Тренировка показала, что студенты и работающий персонал готов к правильным и решительным действиям в случае возникновения пожара или иных чрезвычайных ситуаций.

Главная цель подобных мероприятий–это пропаганда безопасного образа жизни, а также формирование культуры безопасности жизнедеятельности не только у подрастающего поколения, но и у взрослого населения.