Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

21.09.2018

На стадионе учебно-спортивного комплекса Тамбовского государственного технического университета «Бодрость» прошло четвертое Открытое Первенство ТГТУ по пожарно-спасательным видам спорта.  

  Соревнования проводятся четвертый год подряд в целях пропаганды здорового образа жизни среди работников и студентов, совершенствования практических навыков в действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций, вовлечения молодежи в спортивную жизнь университета и популяризации пожарно-спасательных видов спорта. С каждым годом масштаб соревнований и уровень подготовки спортсменов растет. Оценивало соревнования компетентное жюри, в состав которого вошли представители Тамбовского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, МЧС,  управления комплексной безопасности ТГТУ.

Перед началом соревнований от лица Тамбовского областного отделения ВДПО участников поприветствовала заместитель председателя совета Ирина Анатольевна Киселева: «Поздравляю  Вас  с началом соревнований,   желаю интересных, захватывающих состязаний, выступить с максимальной отдачей, показать, на что Вы способны, честной и бескомпромиссной  борьбы,  и пусть победит сильнейший!»

В рамках мероприятия Ирина Анатольевна  вручила почетные награды студентам и сотрудникам университета, которые внесли особый вклад в развитие пожарно-спасательного вида спорта  и проведению  профилактической  работы по пожарной безопасности в Тамбове.

В мероприятии приняли участие команды институтов и факультетов Тамбовского государственного технического университета, команды вузов и колледжей Тамбовской области. Гостями соревнований стали команды Белгородского государственного технологического университета имени В. Г. Шухова и Липецкого государственного технического университета.

 Состав каждой команды включал восемь спортсменов, из них - не менее двух девушек. Во время соревнований участникам предстояло пройти четыре этапа:  «Презентация команды», «Пожарная эстафета», «Спасти пострадавшего» и «Экспресс-турнир для капитанов».  

 Участники отмечают, что борьба за победу в этом году была особенно напряженной, все соперники были достойны победы и приложили много усилий, чтобы показать высокие результаты. По итогам соревнований заветный кубок достался сборной команде направления «Защита от чрезвычайных ситуаций» Технологического института ТГТУ. Второе место заняла команда ТГУ им. Г. Р. Державина, третье – команда Белгородского государственного технологического университета им. В.Г.Шухова. В конкурсе презентаций победителем стала сборная Тамбовского аграрно-технологического техникума. В конкурсе капитанов победителями стали Александр Мякинин (Юридический институт ТГТУ) и Дмитрий Лысиков (Политехнический лицей-интернат ТГТУ).

 В следующем году Открытое Первенство по пожарно-спасательным видам спорта пройдет в ТГТУ в пятый раз. И многие команды начнут готовиться к нему уже в ближайшее время, мечтая о том, что в следующий раз именно им достанется кубок победителя.

 

Наверх