Печать
Просмотров: 2046

13.09.2018 г.

 На протяжении тысячелетий люди мучаются от пожаров и их последствий, принимаются различные меры запретительного и карательного характера, но найти оптимальных слов для профилактики пожаров не могут.

Выражения «Пожар легче предупредить, чем потушить», «Вор оставит хотя бы стены, а пожар — ничего» известны всем и каждому, но пожаров от этого меньше не становится. Поэтому пожарной безопасности надо учить всю жизнь, и начинать как можно раньше. Пожарно-профилактическая работа с детьми должна начинаться с  детства.

 Для своевременного формирования первых впечатлений ребёнка об опасности огня и осознания реальной необходимости быть осторожным в обращении с любым его проявлением  инструктор Тамбовского отделения ВДПО Зотова И.А. совместно с сотрудником ТОНД и ПР по г.Тамбову капитаном внутренней службы Мельниковым О.И. провели уроки пожарной безопасности в начальных классах МАОУ «Гимназия № 12 имени Г.Р.Державина» и МАОУ «Лицей № 21».

 Детские впечатления останутся с ребёнком на всю жизнь, помогая ему адекватно оценивать опасность огня, и сделают каждый его день безопасным.