Печать
Просмотров: 2479

3.09.2018

В Стрелецкой СОШ Тамбовского района прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, а именно, по подготовке детей к действиям при пожаре, эвакуации из мест массового пребывания людей.

До обучающихся была доведена информация о необходимости формирования навыков распознавания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь, ребята ознакомились с правилами пользования огнетушителей, вспомнили смысловое значение и область применения знаков пожарной безопасности,  и примерили боевую одежду пожарного. После открытого урока в школе была проведена тренировочная эвакуация.

В проведении урока приняли участие заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО Ирина Киселева и инспектора государственного пожарного надзора Тамбовского района ГУ МЧС России по Тамбовской области. Особое внимание выступающие обратили на действия обучающихся и сотрудников при возникновении пожара в здании школы.