Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

30.08.2018

  Как потушить пожар и спасти человека из огня? О профессии  пожарного  ребятам Центра социальной помощи семье и детям «Жемчужина леса» рассказали сотрудники Тамбовского областного отделения ВДПО и  Главного управления МЧС России по Тамбовской области.

В рамках встречи – беседа по теме пожарной безопасности, демонстрация пожарной техники и оснащения пожарного автомобиля, ребята примерили боевую одежду пожарного и аппарат для работы в непригодной для дыхания среде, получили возможность при помощи пожарного рукава сбить цель.

Дети  были в восторге от проведенного мероприятия, им очень хотелось всё потрогать, посидеть в кабине автомобиля, подержать в руках пожарный ствол.  Впечатление от мероприятия, опубликовано в группе «Жемчужина леса» ВКонтакте : После сегодняшней встречи с профессиональными пожарными не осталось никаких сомнений - пожарный - это не профессия, пожарный - это призвание. Киселева Ирина Анатольевна, заместитель председателя  ВДПО, так сумела увлечь ребят, что на любой ее вопрос о пожарной безопасности поднимался просто "лес" рук. Ребята вместе с профессиональными пожарными смогли примерить костюм пожарного, посидеть за рулем пожарной машины (а некоторые и на машине) и даже искупаться под "дождем" пожарной машины. Это было здорово, полезно и поучительно. Пожарным быть здорово! Пожарным быть круто!

Мероприятие нацелено на привитие детям основ культуры пожарной безопасности, а также на формирование знаний о благородной профессии пожарного, - отметила заместитель председателя совета по оргмассовой работе Ирина Киселева, - и конечно  главная цель проведенного мероприятия достигнута  многие ребята заявили о том, что охотно  пошли бы   служить в МЧС.


 

Наверх