Печать
Просмотров: 2459

29.07.2018

В рамках проведения профилактической операции «Детский отдых» Тамбовское областное отделение ВДПО совместно с  сотрудниками Главного управления МЧС России по Тамбовской области разрабатывают и проводят профилактические мероприятия с детьми, отдыхающими в оздоровительных загородных лагерях.

Накануне сотрудники ВДПО и МЧС организовали и провели противопожарное мероприятие для детей из загородного оздоровительного лагеря «Кристалл» города Уварово.

В рамках данного мероприятия детям было предложено проверить свои знания в викторине по правилам пожарной безопасности. Закрепив теоретические знания, перешли к практике противопожарного дела. От желающих почувствовать себя настоящим пожарным не было отбоя. Ребята по очереди  приводили огнетушитель в действие, учась работать с ним, надевали боевую одежду пожарного на время, участвовали в тушении условного пожара. По результатам проведенных нормативов победителям были вручены памятные сувениры от ВДПО.

Задача подобных профилактических мероприятий – систематизировать знания учащихся о правилах пожарной безопасности и поведения в случае возникновения пожара. И с этой задачей специалисты  ВДПО и МЧС успешно справились.