Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

19.06.2018

Пожарная безопасность является одним из самых актуальных вопросов в период летних каникул, которые составляют значительную часть свободного времени детей. С целью профилактики возникновения пожаров в детских лагерях Тамбовским областным отделением ВДПО проводятся мероприятия, направленные на предупреждение детского травматизма и борьбы с безграмотным поведением в случае возникновения пожара. 


  В лагере дневного пребывания «Солнышко» на базе МАОУ СОШ № 11 г. Тамбова был организован «День пожарной безопасности». Заместителем председателя совета   Ириной Киселевой совместно с сотрудниками МЧС   проведено профилактическое мероприятие по пожарной безопасности.
Ребята принимали активное участие в работе 4-х станций: знакомство с пожарными знаками, с пожарной машиной, викторина, веселые пожарные старты (одевание боевой одежды пожарного, тушение условного очага возгорания).

В заключение мероприятия сотрудники МЧС устроили для детей настоящий фонтан из рукава пожарной машин.  Это было самым неожиданным, но все остались довольны!

 

Наверх