Печать
Просмотров: 2171
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

19.05.2018

В Тамбове состоялся Чемпионат Тамбовской области   по пожарно-прикладному спорту, приуроченный к «Году культуры безопасности» в системе МЧС России. Все началось с торжественного построения и поднятия Государственного флага Российской Федерации. Церемонию открытия Чемпионата продолжил  солист вокальной группы МАОУ СОШ № 36  Иван Кузнецов и хореографический ансамбль «Матвеевна» приборостроительного колледжа, после чего спортсмены преступили к разминке и подготовке к соревнованию.

В соревнованиях, которые проходили с 17 по 18 мая, приняли участие сильнейшие пожарные части Тамбовской области, также свое спортивное мастерство продемонстрировали около 40 юных пожарных. Это мальчишки и девчонки в возрасте от 11 до 18 лет.

Программа соревнований включала в себя преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни. Пожарная стометровка заставила ребят по-настоящему размяться и разогреться, настроив на победу. А во время штурмования учебной башни спортивные страсти достигли предела! Зрители поддерживали участников громкими задорными криками и высоко оценили уровень подготовки всех участников.

   Соревнования носили и образовательный характер. Так подрастающая смена спасателей могла познакомиться с профессиональной техникой сотрудников МЧС и выставкой  работ детского творчества по пожарной безопасности, организованной Тамбовским областным отделением ВДПО.

Победителем в общекомандном зачете в этом году стали огнеборцы из специализированной пожарно-спасательной части № 1, а в личном зачете  лучшие результаты показали среди девушек младшей группы - Смирнова Софья, средней группы -  Федулова Яна, старшей группы - Тихонова Юля, а среди юношей – Носырев Дмитрий, Бессонов Сергей и Лисенков Илья.

Победители и призеры получили дипломы и ценные подарки. Команда-победительница была удостоена еще и переходящего Кубка.

Тамбовское областное отделение ВДПО поздравляет победителей и призеров соревнований и желает  им дальнейших успехов!