Печать
Просмотров: 2417

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

16.05.2018

В рамках формирования Корпуса сил добровольной пожарно-спасательной службы на территории Тамбовской области в зону особого внимания попало учреждение культуры – Музей-усадьба Сергея Рахманинова в деревне Ивановка Уваровского района.   Общественное учреждение «Добровольная пожарная команда Тамбовской области» создала команду  в Ивановке, которая стала хорошей площадкой для проведения обменом опыта работы среди добровольцев области и точкой культурного отдыха.

Так, в Ивановке был проведен слет лучших добровольных пожарных по рекомендованной программе Главного управления МЧС России по Тамбовской области, и областной общественной организации «ВДПО». Добровольцы обменялись опытом работы за неполное первое полугодие текущего года. Затем в рамках международной акции "Ночь в музее" в Ивановке добровольцы и члены их семей приняли участие в традиционной акции "Сиреневая ночь".

В ходе акции работали добровольные пожарные, члены областной общественной организации «ВДПО» и сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области. Добровольцы  раздавали многочисленным гостям и участникам праздника памятки по мерам пожарной безопасности . Со всеми заинтересовавшимися гостями  проводили познавательные беседы и конкурсы на пожарную тематику. Всем желающим добровольцы Ивановки   рассказали о тактико-технических характеристиках и возможностях  мобильного пожарного поста, переданного ранее в безвозмездное пользование ДПК Ивановка  Всероссийским добровольным пожарным обществом.