Печать
Просмотров: 2209

14.05.2018

 В рамках Года добровольца (волонтера), объявленного Президентом Российской Федерации и Года культуры безопасности, объявленного министром МЧС России в Тамбовской области прошёл муниципальный этап XV Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина».

В конкурсе приняло участие более 200 обучающихся школ, дополнительного образования и воспитанников дошкольных образовательных организаций города Моршанска и Жердевки. Конкурс способствует пропаганде положительного опыта деятельности ВДПО в обеспечении пожарной безопасности в России. Были представлены разнообразные творческие работы, которые выполнены не только ребятами, но и совместно с родителями.

Накануне состоялась церемония награждения победителей и призёров Конкурса. Из многочисленного количества представленных работ, жюри предстояло сделать нелегкий выбор. Для награждения были приглашены почетные гости. Победители конкурса были награждены грамотами за 1, 2, 3 места в соответствии с номинациями и возрастными категориями. Лучшее работы будут направлены для участие региональном этапе  Конкурса в Тамбовское областное отделение ВДПО.