Печать
Просмотров: 2604

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

19.02.2018

По традиции технический университет стал площадкой для проведения ежегодного регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности. Под крышей ТГТУ собрались около 100 человек, которые решили принять участие и проверить свои знания.   Соревнования проходили в рамках Года культуры безопасности.

Участниками олимпиады стали лучшие школьники районов и городов Тамбовской области прошедшие муниципальный этап олимпиады по ОБЖ.

Олимпиада проходила в два тура. В первом туре участники соревнований сдавали тестирование по знаниям основ безопасности жизнедеятельности.

Второй тур состоял из шести этапов. В ходе прохождения этапов от участников соревнований требовалось проявить все свои знания, умения, силу и ловкость.

«В ходе соревнования все участники показали, что теоретические и практические знания по ОБЖ они знают и к действиям в чрезвычайных ситуациях они подготовлены», - отметила член жюри, заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения «Всероссийского добровольного пожарного общества» Ирина Киселева.

 Победителями регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности среди учащихся 9 классов стала Хохлова Анастасия, которая набрала 270 баллов, а среди учащихся 10-11 классов сразу 2 победителя – Клемин Дмитрий и Швецов Кирилл. Все ребята обучаются в лицее № 6 г. Тамбова. Тамбовское областное отделение ВДПО поздравляет ребят и их учителя, преподавателя-организатора ОБЖ Юрия Викторовича Горелкина с победой.

Победители примут участие   в финале Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности. Удачи Вам и победы!