Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

1.09.2017

В первый день нового учебного года стало традицией для сотрудников Тамбовского областного отделения  ВДПО посещать учебные заведения и проводить уроки безопасности.

 

Сегодня в День  знаний заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО Ирина Анатольевна Киселева  посетила МАОУ СОШ № 1 – «Школа Сколково - Тамбов». Выступая на торжественной линейке, в честь Дня знаний, Ирина Анатольевна пожелала ребятам хорошо учиться и радовать педагогов и родителей высокими оценками и отличными знаниями, настойчиво и усердно «грызть гранит науки», активно участвовать в общественной жизни родной школы и не бояться проявлять инициативу.

 

После торжественной линейки школьники разошлись по своим классам, где сотрудники ВДПО провели для них уроки безопасности. Ребятам в увлекательной форме напомнили правила пожарной безопасности и порядок действий при возникновении пожара. Чтобы беда не застала, врасплох детям рассказали, как распознать первые признаки возгорания и куда звонить, если пожар обнаружен, как необходимо вести себя при пожаре в задымленном помещении и правила эвакуации из здания школы. Сегодня, в ходе уроков, школьникам отводилась роль не только слушателей, но и активных участников беседы. Ребята  не только отвечали на вопросы, но и сами их задавали.

 

В заключении учащимся вручили красочные буклеты по соблюдению правил пожарной безопасности.

 

 

Наверх