Печать
Просмотров: 3175

02.12.2016

Международный день добровольцев – праздник всех тех, кто бескорыстно спешит на помощь людям в самых различных ситуациях. Сегодня, в канун праздника, состоялось торжественное чествование представителей добровольной пожарной охраны Тамбовской области. Организатором мероприятия традиционно выступило Тамбовское областное отделение «Всероссийского добровольного пожарного общества» совместно с администрацией Тамбовской области и Главным управлением МЧС России по Тамбовской области. 

 

Начальник Главного управления МЧС России по Тамбовской области полковник Олег Зацепин выразил благодарность всем добровольным пожарным региона за самоотверженный и очень важный труд. Он вручил благодарственные письма администрации Тамбовской области, подарки, грамоты и благодарности от Главного управления МЧС России по Тамбовской области людям, которые своим трудом внесли большой вклад в развитие добровольческого движения и наиболее отличившимся добровольцам. «За активную работу по взаимодействию с Главным управлением МЧС России по Тамбовской области, большой личный вклад в развитие добровольного пожарного движения, за пропаганду пожарного и спасательного дела среди граждан и учащейся молодежи» грамоту Главного управления МЧС России по Тамбовской области получил председатель совета Тамбовского областного отделения ВДПО Александр Егупов и заместитель председателя совета Ирина Киселева.

 

Кроме того, медали ВДПО «За содействие в организации добровольной пожарной охраны», «За пропаганду пожарного дела», «За содействие в борьбе с пожарами» получили представители администраций районов Тамбовской области, добровольных пожарных объединений и средств массовой информации.  Дружина юных пожарных «Искра» получила грамоту от ВДПО за 1 место в региональном этапе Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России». Уже второй год юные пожарные Цнинской СОШ № 2 признаются «Лучшей дружиной юных пожарных Тамбовской области» и они с честью несут это звание, оказывают большую помощь в профилактике пожарной безопасности не только среди школьников, но и среди жителей поселка Строитель Тамбовского района.

Отдельного внимание сегодня были удостоены дети – финалисты конкурса в рамках Года пожарной охраны «Звучит пожарный гордо! Звучит пожарный славно!» Они получили дипломы Центрального регионального центра МЧС России и благодарственные письма Главного управления МЧС России по Тамбовской области. А общим подарком для всех участников мероприятия стал большой праздничный концерт.