Печать
Просмотров: 3216

01.11.2016г.

Мероприятия по пожарной безопасности среди детей проводятся в Тамбовской области на регулярной основе.

 В рамках Года пожарной охраны  в Татановской СОШ Тамбовского района прошло мероприятие по пожарной безопасности для учащихся «Чтобы не было пожара, чтобы не было беды!» которое провели заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО Ирина Киселева и заместитель начальника территориального отдела надзорной деятельности Тамбовского района Сергей Астахов.

Детям  рассказали   о правилах безопасного поведения в экстремальных ситуациях дома, на улице и в школе, о способах защиты своей жизни и здоровья, как пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Чтобы мероприятие было более зрелищным, гости задействовали мультимедийное оборудование и показали учащимся обучающий фильм, в котором в доступной для детей форме рассказали, как эвакуироваться из горящего здания, как стоит вести себя дома с электроприборами, как вести себя, если на вас загорелась одежда. 

Ребята слушали очень внимательно. В свою очередь, они поведали гостям свои истории, задавали множество вопросов и на все получали исчерпывающие ответы.

Кроме того, ребята в этот же день посетили пожарную часть № 3.  В ходе экскурсии им были показаны служебные помещения части, пожарная техника и пожарно-техническое вооружение.   Все участники   побывали в кабине боевого автомобиля и примерили боевую одежду пожарного.

 - Известно, что в детском возрасте возникают благоприятные условия для воспитания у ребенка чувства опасности перед огнем, навыков умелого обращения с ним и овладения знаниями, помогающими предупредить загорание или сориентироваться в сложной ситуации при возникновении пожара. Именно поэтому профилактической работе с детьми в Тамбовской области уделяется особое внимание, - отметила заместитель председателя Тамбовского областного отделения ВДПО Ирина Киселева.