Печать
Просмотров: 3164
13.05.2016

 В Инжавинском районе Тамбовской области провели военно-патриотическую игру «Русский витязь». В игре приняли участие образовательные учреждения области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Для 17 команд из 15 муниципальных образований области общей численностью почти 150 человек это самые ожидаемые дни в году. Игра требует максимальной самоотдачи и не только хорошей спортивной подготовки, но и знаний по основам безопасности жизнедеятельности. Так что все остальные дни до «Витязя» ребята не сидят сложа руки. В этом году «Витязю» исполняется 14 лет - столько же, сколько в основном его участникам.

- Военно – патриотическая игра «Русский витязь» давно уже стала не просто праздником, не просто соревнованием, а событием, создающим особые условия для формирования патриотического сознания нашей молодежи. Желаю Вам силы духа и воли к победе, выдержки и оптимизма, успеха в решении сложных и важных задач которые вам предстоит выполнить в ходе военно – патриотической игры «Русский витязь» - сказала Ирина Киселева, заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО.

Как и всегда в первый день заезда команд для укрепления навыков пожарной безопасности с детьми проведены беседы по пожарной безопасности.

Одним из этапов игры стало боевое развёртывание от пожарного автомобиля. Так же дети отработали навыки и способы тушения возгораний подручными средствами и сдали теоретические тестовые задания.

Очередная игра «Русский Витязь», посвященная 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 120 – летию со дня рождения маршала Г. К. Жукова на территории района прошла без происшествий, дети получили новые знания и практические навыки в области обеспечения безопасности жизнедеятельности.