Печать
Просмотров: 1893

15.02.2020

Накануне в Центре детского творчества г. Уварово прошли дебаты, посвященные основам безопасности в лесу. Две команды старшеклассников состязались в знаниях пожарной безопасности. Оценивали результаты соревнующихся сотрудники службы МЧС, специалист отдела образования и инструктор Уваровского участка ВДПО.

Для проведения дебатов были представлены две команды – «Утверждающие» и «Опровергающие». Им предстояло пройти 3 раунда, состоящие из  публичных выступлений, перекрестных вопросов и обмена мнениями.

По очереди слово передавали спикерам команд, выдвигая тезисы примерно такого плана: «От каждого человека зависит, случится ли пожар». Еще одно условие конкурсной программы – уложиться по времени. На все про все дается всего лишь две минуты. В ходе встречи эксперты давали полезные советы и замечания участникам состязания.

  Прошло более часа напряженной работы команд – борьбы знаний пожарной безопасности. После чего для членов жюри настал поистине непростой момент – оценить команды, выбрать лучших игроков.  По мнению жюри, «Опровергающим» пришлось гораздо труднее, так как опровергать тезис всегда сложнее, чем утверждать.  И все же командой-победителем дебатов "Пожарная безопасность в лесу" стала сборная первичных детских организаций "Эдельвейс" и "Фортуна, которые и были Опровергающей командой! 

Помимо того, участников оценили по номинациям: «Знаток пожарной безопасности», «Крепкий орешек», «Сто вопросов», «Вопрос на засыпку» и др. Инструктор ВДПО Светлана Доровских поблагодарила участников и вручила им  памятные призы.