Печать
Просмотров: 2053

20.01.2020

  Новогодние праздники для некоторых  не прошли бесследно. Помимо обильного застолья и веселья случились и неприятные моменты. Так на одной из улиц частного сектора ближе к бою курантов раздались звуки сирены. Два пожарных расчета спешили затушить возгорание хозяйственной постройки.  К счастью, огонь удалось затушить на начальном этапе.Обошлось без пострадавших, огнеборцы подоспели вовремя.

  В связи с этим с информационной деятельностью выступила инструктор ВДПО Светлана Доровских. Она совершила подворовый обход улицы Депутатская, в очередной раз, напомнив жителям правила пожарной безопасности. В ходе общения были предложены соответствующие буклеты и памятки.

  По статистике пожарной службы г. Уварово, опубликованной в предновогоднем местном еженедельнике, за 2019 год в Уварово и Уваровском районе произошло более 160 пожаров. Все это из-за неосторожности самих жителей. В ходе общения с населением инструктор ВДПО призывала жителей быть бдительными и осторожными с огнем, бытовыми приборами, печным и  газовым оборудованием.