Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

20.01.2020

Накануне состоялись совместные выезды сотрудника службы МЧС, специалиста  администрации и Центра социальных услуг населения в многодетные семьи и семьи «группы риска». В их домовладениях безвозмездно устанавливали пожарные извещатели.

Среди специалистов различного профиля семьи посетили, и специалисты Уваровского производственного участка ВДПО.  Во время монтажа и инструктажа по пользованию противопожарным прибором инструктор Светлана Доровских проводила тематические беседы с жителями частного сектора. Ведь зачастую возгорание происходит  по вине самих домовладельцев, особенно это актуально в зимний отопительный период.    С членами семей, в том числе с детьми и подростками говорили об основных причинах возгорания в частном секторе, о том, как правильно обращаться с бытовыми и газовыми приборами. Также давались пояснения о том, что датчики нужны не для того, чтобы бороться с огнем, а для того, чтобы  предупредить его возникновение.

 Одной из профилактических мер, направленных на сохранение жизни и здоровья граждан, является обеспечение противопожарной защитой социально уязвимых групп населения. Так, в Уваровских частных домовладениях планируется установить порядка тридцати пожарных извещателей, их большая часть уже в действии.

 

 

Наверх