Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

31.12.2019

 

Пожары в жилых домах  возникают, как правило, в результате небрежности, халатности в обращении с огнем, неисправности и нарушений  при эксплуатации отопительных, электронагревательных приборов, электрооборудования.

Во многих случаях жильцы не соблюдают элементарных правила пожарной безопасности в быту, не содержат в готовом состоянии средства тушения огня, не умеют правильно действовать в случае возникновения пожара.

В целях профилактики пожаров  в преддверии новогодних праздников и в рамках реализации социально-значимого проекта «Добровольцы на страже пожарной безопасности» добровольцы общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Тамбовской области» совместно с  сотрудниками Главного управления МЧС России по Тамбовской области провели рейд по жилому сектору села Беломестная Криуша Тамбовского района.  В рамках проведения обхода с населением провели    беседы на тему пожарной безопасности, в том числе по выявлению нарушений правил устройства и эксплуатации электрооборудования и печного отопления. Жителям рассказали об основных причинах пожаров в осенне-зимний период  в быту.  Для тех, кого не застали дома, оставили  памятки по пожарной безопасности в почтовом ящике.

Наверх