Печать
Просмотров: 2285

27.12.2019

Сотрудники Тамбовского областного отделения ВДПО уделяют особое внимание формированию у школьников культуры безопасного поведения.

Ведь воспитание культуры безопасности с детства – залог безопасного будущего. Именно с этой целью сотрудники ВДПО совместно с сотрудниками МЧС России реализуют целый комплекс мероприятий с подрастающим поколением, одним из составляющих которого является проведение, уроков безопасности.

Начальник Мичуринского производственного участка ТОО ВДПО Людмила Кольцова совместно с сотрудниками МЧС России  посетили Избердеевскую среднюю общеобразовательную школу имени Героя Советского Союза В.В. Кораблина в с. Петровское Петровского района, где провели беседу с учащимися на тему: «Основные требования пожарной безопасности в быту и в школе».

В ходе мероприятия специалисты рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности, где дети узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, а также в преддверии новогодних праздников с ребятами была проведена беседа на тему: «Безопасный новый год» в рамках которой детям рассказали об опасности пиротехнических изделий.
С помощью подобных мероприятий удается в доступной форме довести до учащихся правила пожарной безопасности.