Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

9.12.2019

Заместитель председателя совета по оргмассовой работе Тамбовского областного отделения ВДПО И. А. Киселева  совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Тамбовской области  встретилась  с учащимися Горельской и Новолядинской СОШ Тамбовского района,  провела профилактическое мероприятие  «Основы противопожарной безопасности», а также вручила дипломы победителям региональных этапов конкурса.

В простой и доступной форме, с примерами из реальной жизни,  гости рассказали ребятам о причинах возникновения пожаров, о том, что чаще всего пожары возникают в жилых домах, а причинами возгораний часто становятся, нарушение правил обращения с огнем и несоблюдение техники безопасности при эксплуатации электробытовых приборов. Упомянули и детскую шалость: спички, зажигалки, новогодние петарды очень привлекательны для детей, но они часто становятся причиной огненной беды.

Затем дети приняли участие в познавательной игре  «Что мы знаем о пожаре», познакомились с первичными средствами пожаротушения, посмотрели тематический видеоматериал.

В завершении встречи  учащимся раздали памятки по пожарной безопасности.

Наверх